Startseite - FC NU

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

www.jsg-mosel-hunsrück.de
Die Jugendspielgemeinschaft JSG Mosel-Hunsrück besteht aus den 7 Vereinen SV Hatzenport-Löf, FC Nörtershausen-Udenhausen, SV Eintracht Oppenhausen, SSV Oberfell, FC Burgen, TSV Lehmen und dem VfR Niederfell.
Derzeit spielen ca. 130 Kinder und Jugendliche von der A- bis zur D-Jugend in 7 Mannschaften und werden von knapp 20 engagierten, ehrenamtlichen Übungsleitern betreut.
Ihnen stehen mit 1 Kunstrasenplatz, 4 Naturrasenplätzen und 4 Hartplätzen insgesamt 9 Spielstätten für den Trainings- und Spielbetrieb zu Verfügung.

Ansprechpartner sind unsere Jugendleiter. Die Kontakte gibt es unter: Vorstand - Jugendleiter und stellv. Jugendleiter

Eine kleine Jugendspielgemeinschaft besteht bei den E- Junioren und F- Junioren.
Die F- Junioren sind unter der JSG Nörtershausen-Udenhausen gemeldet.

Ansprechpartner: Dirk Henrich
                        Auf der Leimkaul 25
                        56283 Nörtershausen
                        Tel.: 02605-848632

                        Christian Staaden
                        Schulstraße 8
                        56283 Nörtershausen
                        Tel.: 0162-1746712
Die Bambini sind unter FC Nörtershausen-Udenhausen gemeldet.
Ansprechpartner: Holger Schmitt
                        Waldblick 5
                        56283 Nörtershausen
                        Tel.: 02605-847125

SG Buchholz/Oppenhausen/NU. I

Bitburger Rheinland-Pokal

Mittwoch, 02. August 2017
Anpfiff um 18:30 Uhr

SG Buchholz/NU/O. - SV Oberwesel   0:3 (0:2)

              

 

Weiher Willi`s  800$-Turniers in Boppard-Udenhausen
Spielzeit: 70 min.
HZ-Pause: 5 min.
Spielpause: 5 min.


Montag, 24. Juli 2017
Nr.1  18:20 Uhr SG Buchholz/NU/O. – SG Löf/L./O./H.  2:2
Nr.2  19:40 Uhr SV Untermosel – SG Urbar                       3:1


Mittwoch, 26. Juli 2017
Nr.3  18:20 Uhr SG Buchholz/NU/O. – SG Urbar              1:2
Nr.4  19:40 Uhr SG Löf/L./O./H. – SV Untermosel           0:4

Samstag, 29. Juli 2017
Nr.5  14:30 Uhr SG Buchholz/NU/O. – SV Untermosel    4:2
Nr.6  15:50 Uhr SG Urbar – SG Löf/L./O./H.                     4:3

Spielplan Endrunde:
Spielzeit: 50 min.
HZ-Pause: 5 min.
Spielpause: 10 min.
Nr.7  17:15 Uhr Spiel um Platz 3
SG Buchholz/NU/O. - SG Löf/L./O./H.      0:3
Nr.8  18:20 Uhr Spiel um Platz 1
SV Untermosel - SG Urbar                           1:1   n.E. 2:5

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü